Auction 870T, Lot # 276
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores y soportes lisos. Decorado con casetones, motivos florales y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 177 x 130 x 53 cm. Estimado $ 6,000-8,000